PENDULE de forme portique en marbre blanc... - Lot 183 - Varenne Enchères

Lot 183
Estimation :
750 - 800 EUR
PENDULE de forme portique en marbre blanc et ornementation en bronze ciselé et doré à motif de draperie, fleurons, vase fleuri, colonnes, bas-reliefs, mouvement à fil (non garanti à réviser) marqué sur le cadran émaillé blanc Rocquet à Paris (accidents à l'émail du cadran) (quelques éléments décoratifs en bronze rapportés) époque Louis XVI, XVIIIe siècle 60 X 38 cm
Mes ordres d'achat