Dimitre CHIPARUS (1886-1947) Petite fille... - Lot 179 - Varenne Enchères

Lot 179
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Dimitre CHIPARUS (1886-1947) Petite fille au parapluie Epreuve chryséléphantine d'édition Etling Paris en bronze patiné argenté et vert antique, visage net mains en ivoire sculpté, socle en onyx grège, signée et marque d' éditeur sur le parapluie, pas de numérotation (usure générale aux patines, petites traces de colle ancienne sur les mains, petits éclats à la base du socle en onyx) Haut. de l'épreuve : 20 cm Haut. totale avec socle : 23 cm
Mes ordres d'achat