Fusil Remington Rolling Block Queue de culasse... - Lot 136 - Varenne Enchères

Lot 136
Estimation :
400 - 500 EUR
Fusil Remington Rolling Block Queue de culasse avec marquage. Canon et pièces poinçonnées "B", crosse numérotée "2232". Avec baïonnette, modèle 1866, numéroté "Z17908/C85249" longueur de canon: 89 cm diamètre intérieur de la bouche du canon: environ 11 mm longueur totale du fusil: 127 cm Etat moyen (fêle et réparation à la crosse, manque la baguette)
Mes ordres d'achat