WOSERA / ABELAM (Papouasie Nouvelle Guinée) STATUE... - Lot 183 - Varenne Enchères

Lot 183
Estimation :
3500 - 4500 EUR
WOSERA / ABELAM (Papouasie Nouvelle Guinée) STATUE d'ancêtre polychrome à la sculpture puissante. Les yeux sont soulignés par une incrustation d'anneaux en coquillage, première moitié du 20e siècle. Haut. : 70 cm Ancienne collection Edwin Dethlefsen USA Galerie Punchinello Paris Collection R Paris
Mes ordres d'achat