YORUBA (Nigéria) Rare CUILLERE rituelle... - Lot 175 - Varenne Enchères

Lot 175
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
YORUBA (Nigéria) Rare CUILLERE rituelle dont le manche est constitué de deux personnages et d'un oiseau superposés, une main fermée parachevant la sculpture. Patine d'usage sur un bois clair portant des traces de kaolin. Haut. : 69 cm Provenance : Galerie Maine Durieu Paris Collection R Paris
Mes ordres d'achat