YORUBA (Nigéria) JAMBIERE articulée en bronze... - Lot 153 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 153
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 180EUR
YORUBA (Nigéria)
JAMBIERE articulée en bronze à cire perdue, à décor côtelé, probablement Owo. Patine grise dû à une oxydation archaïque.
Haut. : 13 cm
Collection privée Paris
Mes ordres d'achat