BAS NIGER (Nigéria) CLOCHE en bronze en... - Lot 151 - Varenne Enchères

Lot 151
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
BAS NIGER (Nigéria) CLOCHE en bronze en forme de tête humaine portant une scarification en triangle sur le front. A comparer avec l'exemplaire du Métropolitan Muséum, leg Nelson A. Rockefeller, 16e/19e siècle, patine profonde vert de grisée. Haut. : 19 cm Collection privée Paris
Mes ordres d'achat