M'BEMBE (Nigéria) TÊTE en bois lourd à patine... - Lot 135 - Varenne Enchères

Lot 135
Estimation :
1000 - 1200 EUR
M'BEMBE (Nigéria) TÊTE en bois lourd à patine noire croûteuse supportant une imposante coiffe composée de quatre nattes dressées, sculptées comme un empilement de cristaux. Le coeur de la sculpture étant creux, il peut s'agir d'une tête de statue ou d'un cimier de danse. Haut. : 28.5 cm
Mes ordres d'achat