Lot 114
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 910EUR

LUBA / SONGE (Congo R.D.C)
PANNEAU d'initiation avec son trou de suspension, représentant le masque Kifwébé sculpté en fort relief sur un fond plat gravé de lignes parallèles formant des motifs géométriques. Profonde patine d'usage.
Conférer : Etude Songyé, W. Mestach, page 91
Haut. : 37.5 cm
Mes ordres d'achat