LUBA / SONGE (Congo R.D.C) PANNEAU d'initiation... - Lot 114 - Varenne Enchères

Lot 114
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 910EUR
LUBA / SONGE (Congo R.D.C) PANNEAU d'initiation avec son trou de suspension, représentant le masque Kifwébé sculpté en fort relief sur un fond plat gravé de lignes parallèles formant des motifs géométriques. Profonde patine d'usage. Conférer : Etude Songyé, W. Mestach, page 91 Haut. : 37.5 cm
Mes ordres d'achat