BOA (Congo R.D.C) STATUETTE en ivoire à... - Lot 97 - Varenne Enchères

Lot 97
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BOA (Congo R.D.C) STATUETTE en ivoire à patine claire représentant une femme agenouillée, les bras le long du corps. Le visage en coeur s'anime autour de deux yeux en creux. Epoque présumée début du XXe siècle. Haut. : 11.5 cm Ancienne collection Robert Vesvoost (Belgique) Ancienne collection du Docteur Vocar (Belgique) Collection P. Morin
Mes ordres d'achat