Civilisation SÂO (Tchad) Elégant PERSONNAGE... - Lot 94 - Varenne Enchères

Lot 94
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 440EUR
Civilisation SÂO (Tchad) Elégant PERSONNAGE en bronze, bras écartés, portant sur la poitrine et le dos un harnachement en croix. Patine de fouille. Epoque estimée : 13eme siècle. Haut. : 5 cm Conférer : Earth and ore, K.F Schadler, page 278 Collection P. Morin
Mes ordres d'achat