HEMBA (Congo R.D.C) STATUE masculine dont... - Lot 77 - Varenne Enchères

Lot 77
Estimation :
3000 - 4000 EUR
HEMBA (Congo R.D.C) STATUE masculine dont les bras se rejoignent sur le ventre. Probablement Muhona de la région de Kongolo, elle porte à l'arrière de la coiffure un motif en croix, hachuré. Profonde patine d'usage. (casses et manques au niveau des pieds et de la coiffure) Haut. : 41 cm
Mes ordres d'achat