WOYO / YOMBE (République du Congo) MASQUE... - Lot 72 - Varenne Enchères

Lot 72
Estimation :
3000 - 3500 EUR
WOYO / YOMBE (République du Congo) MASQUE du Ndungu en bois polychrome noir, rouge, blanc de style relativement rare dit "aux pupilles ouvertes" (petites casses et manques à l'arrière) Conférer : Art Bakongo : Les masques, Raoul Lehuard. Haut. : 27 cm
Mes ordres d'achat