MAKONDE (Tanzanie/Mozambique) Importante... - Lot 35 - Varenne Enchères

Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
MAKONDE (Tanzanie/Mozambique) Importante STATUE de La Vierge, les mains jointes. Les traits du visage sont de style Makondé. La profonde patine sombre atteste d'une belle anciénneté : probablement du début du XXe siècle sous la colonisation portuguaise. Haut. : 65 cm
Mes ordres d'achat