Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MAKONDE (Tanzanie/Mozambique)
Importante STATUE de La Vierge, les mains jointes. Les traits du visage sont de style Makondé. La profonde patine sombre atteste d'une belle anciénneté : probablement du début du XXe siècle sous la colonisation portuguaise.
Haut. : 65 cm
Mes ordres d'achat