EUROPE OBJET d'art populaire finement sculpté... - Lot 23 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
EUROPE
OBJET d'art populaire finement sculpté et gravé sur une coquille de noix de coco. L'avant représente un visage et on retrouve la mention "L'Ethiou". Ce pourrait être l'oeuvre d'un marin. Belle et ancienne patine brune. XIXe siècle
Haut. : 11 cm
Mes ordres d'achat