PAPOUASIE (Nouvelle Guinée Ile Tami) Grande... - Lot 16 - Varenne Enchères

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
PAPOUASIE (Nouvelle Guinée Ile Tami) Grande COUPE à offrande décorée de deux personnages stylisés en partie centrale, de serpents et de crocodiles sculptés en ronde bosse sur les extrémités. Bois lourd patiné. Provenance : Michel Huguenin 1993 Long. : 40.5 cm
Mes ordres d'achat