Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PAPOUASIE (Nouvelle Guinée Ile Tami)
Grande COUPE à offrande décorée de deux personnages stylisés en partie centrale, de serpents et de crocodiles sculptés en ronde bosse sur les extrémités. Bois lourd patiné.
Provenance : Michel Huguenin 1993
Long. : 40.5 cm
Mes ordres d'achat