OGONI (Nigéria) MASQUE à mâchoire mobile,... - Lot 7 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
OGONI (Nigéria)
MASQUE à mâchoire mobile, les yeux en amande, le nez légèrement retroussé. Le visage est recouvert d'un pigment naturel ocre jaune. Coiffure à double chignons latéraux et natte torsadée centrale. (petit manque à l'arrière)
Provenance : M. Huguenin Paris
Haut. : 21 cm
Mes ordres d'achat