Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

OGONI (Nigéria)
MASQUE à mâchoire mobile, les yeux en amande, le nez légèrement retroussé. Le visage est recouvert d'un pigment naturel ocre jaune. Coiffure à double chignons latéraux et natte torsadée centrale. (petit manque à l'arrière)
Provenance : M. Huguenin Paris
Haut. : 21 cm
Mes ordres d'achat