Myrurgia - «Suspiro de Granada» - (1926)... - Lot 268 - Varenne Enchères

Lot 268
Estimation :
800 - 1000 EUR
Myrurgia - «Suspiro de Granada» - (1926) Présenté dans son coffret «toupie» en bakélite rouge et noire titrée conçu par Edouard Fornells, avec ses pompons en laine (1 pompon manquant), flacon en verre opaque noir pressé moulé de section cylindrique, en forme d'encrier disque perlé à haut col habillé de fil doré, son bouchon perle à décor floral, avec son étiquette. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé . scellé avec PdO. h: 6,5 cm
Mes ordres d'achat