Ybry - "Désir du Cœur" - (1925) Flacon moderniste... - Lot 262 - Varenne Enchères

Lot 262
Estimation :
300 - 350 EUR
Ybry - "Désir du Cœur" - (1925) Flacon moderniste en biscuit de cristal blanc doublé de cristal rouge figurant un jerrican, avec son bouchon mollette (accident) et sa capsule en laiton émaillé rouge (accident) sans étiquette. Estampillé et numéroté. h : 8cm
Mes ordres d'achat