Roger & Gallet - "Pavots d'Argent" - (1926) Présenté... - Lot 256 - Varenne Enchères

Lot 256
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Roger & Gallet - "Pavots d'Argent" - (1926) Présenté dans son coffret ovale en carton gainé de papier polychrome gaufré illustré de pavots , titré et signé R.Lalique, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse ovale à décor moulé sur une face de pavots, col à carnette, coiffé de son bouchon "lanterne de pavot", avec son étiquette, scellé avec PdO. Etat de fraicheur remarquable. modèle créé et réalisé par René Lalique, signé. h : 8,5cm
Mes ordres d'achat