Lancôme - "Conquête" - (1935) Edition grand-luxe... - Lot 251 - Varenne Enchères

Lot 251
Estimation :
400 - 500 EUR
Lancôme - "Conquête" - (1935) Edition grand-luxe datant de 1944 : flacon en verre incolore dépoli pressé moulé de section rectangulaire, sa panse à décor moulé de quatre spirales sur deux faces, coiffé de son bouchon assorti, étiquette apposée sous son assise, présenté dans son coffret s'ouvrant à un battant en carton gainé de papier polychrome illustré de fleurs exotiques et de colibris, agrémenté de son socle en résine moulée. Flacon dessiné par Jean Sala et coffret réalisé par Hadrien Leduc. h : 12,5cm (flacon)
Mes ordres d'achat