L.T.Piver - "Fétiche" - (années 1920) Flacon... - Lot 247 - Varenne Enchères

Lot 247
Estimation :
100 - 150 EUR
L.T.Piver - "Fétiche" - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire en forme de borne à décor en partie basse d'un motif de damier émaillé noir, col à carnette, coiffé de son bouchon facetté, avec son étiquette polychrome sur une face. (PdO) h : 8,5cm
Mes ordres d'achat