L.T.Piver - "Astris" - (années 1900-1910) Présenté... - Lot 245 - Varenne Enchères

Lot 245
Estimation :
300 - 400 EUR
L.T.Piver - "Astris" - (années 1900-1910) Présenté dans son coffret rectangulaire en bois vernis à décor de baguettes de laiton ciselé, intérieur velours abricot, flacon carafon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cubique, col à carnette, avec bouchon boule facetté, sa panse habillée de laiton ajouré à motifs néo-classiques, titré. numéroté. (éclat à la douille) h : 11,5cm
Mes ordres d'achat