Bourjois - "Kobako" - (1936) Très intéressant... - Lot 204 - Varenne Enchères

Lot 204
Estimation :
400 - 450 EUR
Bourjois - "Kobako" - (1936) Très intéressant lot comprenant un flacon tabatière en verre incolore dépoli à décor moulé de chrysanthèmes présenté dans son rare coffret cubique en carton gainé de papier rouge à décor floral or, avec son étiquette, et deux flacons en verre incolore gravé imitant les flacons anciens du 17ème siècle avec leur étiquette or métallisée, dont un avec coffret. h : 6,5cm , 10,5cm et 7cm
Mes ordres d'achat