"Dahlia" - (années 1930) Deux flacons en... - Lot 171 - Varenne Enchères

Lot 171
Estimation :
350 - 400 EUR
"Dahlia" - (années 1930) Deux flacons en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, leur panse en médaillon à décor moulé sur deux faces d'un dahlia patiné anthracite, coiffés de leur bouchon cabochon dépoli. Signés. h : 18cm et 13,5cm
Mes ordres d'achat