Gueldy - "Le Lys Rouge" - (1920) Rare et... - Lot 168 - Varenne Enchères

Lot 168
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Gueldy - "Le Lys Rouge" - (1920) Rare et élégant flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, sa panse tronconique à décor de quatre godrons et de fleurs moulées et patinées anthracites, coiffé de son bouchon floral patiné, avec son étiquette gaufrée or. numéroté. modèle attribué à Julien Viard. h : 13,5cm
Mes ordres d'achat