Clamy - "Femme Ailée" - (1913) Rare flacon... - Lot 162 - Varenne Enchères

Lot 162
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Clamy - "Femme Ailée" - (1913) Rare flacon en verre incolore pressé moulé rehaussé de patine anthracite, de section rectangulaire, sa panse triangulaire à décor moulé sur deux faces d'une femme ailée, son bouchon rectangulaire à décor moulé de lanières. numéroté 20. modèle dessiné par Lucien Gaillard. réédition datant de 1986 par le MET de New-York h : 6,5cm
Mes ordres d'achat