Clamy - "L'Heure de Minuit" - (années 1910) Rare... - Lot 161 - Varenne Enchères

Lot 161
Estimation :
700 - 800 EUR
Clamy - "L'Heure de Minuit" - (années 1910) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse bulbeuse à décor rainuré dépoli, col à carnette, son bouchon figurant une marguerite rehaussé de laque jaune. Numéroté. modèle dessiné par Lucien Gaillard. On y joint un flacon de la même maison pour le parfum "Heure de Joie". h : 8cm et 9,5cm
Mes ordres d'achat