Agnel - "Reine Marguerite" - (années 1920)... - Lot 136 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 136
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 560EUR
Agnel - "Reine Marguerite" - (années 1920)
Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme bombée galbée, sa panse à décor de marguerites émaillées noires, jaunes, et oranges, col à carnette (défaut de moulage), son bouchon conique assorti à décor émaillé. (petite restauration à l'émail).
modèle réalisé par Gabriel Argy-Rousseau. non signé.
h : 8,5cm
Mes ordres d'achat