Drecoll - "Tais toi mon Cœur" - (1924) Rare... - Lot 127 - Varenne Enchères

Lot 127
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Drecoll - "Tais toi mon Cœur" - (1924) Rare flacon en verre opaque violine à décor intercalaire de poudre d'or de section ovale, sa panse ovale pansue galbée à parois latérales bombées, col à carnette, coiffé de son haut bouchon pyramidal assorti. numéroté. modèle créé par Georges Dumoulin et réalisé par la Verrerie d'Argenteuil. h : 9,5cm
Mes ordres d'achat