Jean Patou - "Amour Amour" - (1924) Deux... - Lot 120 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 120
Estimation :
400 - 450 EUR
Jean Patou - "Amour Amour" - (1924)
Deux flacons en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cubique, en forme de borne, base laquée or, col à carnette, coiffés de leur bouchon "framboise" laqués or, avec leurs étiquettes (usures). numérotés.
modèle dessiné par Süe & Mare
h : 9cm chacun
Mes ordres d'achat