Nina Ricci - "Farouche" - (1974) Deux flacons... - Lot 119 - Varenne Enchères

Lot 119
Estimation :
300 - 350 EUR
Nina Ricci - "Farouche" - (1974) Deux flacons en cristal incolore pressé moulé partiellement dépoli de section cylindrique, leur panse bombée à décor de deux volutes latérales saillantes galbées, leur col bagué de laiton, avec leur bouchon boule, présentés dans leur coffret (défraichis). (PdO) modèles créés par Lalique France, signés à la roue. h : 10,5cm et 8,5cm
Mes ordres d'achat