Nina Ricci - "L'Air du Temps" - (1948) Flacon... - Lot 117 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 117
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 250EUR
Nina Ricci - "L'Air du Temps" - (1948) Flacon en cristal incolore pressé moulé de section cylindrique en forme d'urne à décor de spirales, coiffé de son lourd bouchon en cristal dépoli figurant deux colombes aux ailes déployées. Modèle créé par Marc Lalique en 1951. signé. h : 15cm
Mes ordres d'achat