Christian Dior - "Diorissimo" - (1956) Spectaculaire... - Lot 112 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 112
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 750EUR
Christian Dior - "Diorissimo" - (1956) Spectaculaire flacon amphore sur piedouche en cristal incolore pressé moulé de Baccarat, de section cylindrique, panse facettée, gainé de bronze doré, son bouchon en bronze doré figurant un bouquet composé de rose, lys et oeillet. (petit manque). titré.numéroté. modèle dessiné par Fernand Guérycolas. On y joint une amphorette "Diorissimo" avec son coffret. h : 22cm et 9cm
Mes ordres d'achat