Christian Dior - "Miss Dior" - (1947) Flacon... - Lot 110 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Christian Dior - "Miss Dior" - (1947)
Flacon amphore sur piedouche étoilé en cristal incolore pressé moulé de Baccarat, sa panse bulbeuse à décor de onze facettes concaves, cartouche titré à l'or, coiffé de son bouchon olive assorti. Numéroté.
modèle dessiné par Fernand Guéeycolas
h : 18cm
Mes ordres d'achat