Worth - "Je Reviens" - (1932) Spectaculaire... - Lot 102 - Varenne Enchères

Lot 102
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 470EUR
Worth - "Je Reviens" - (1932) Spectaculaire flacon publicitaire décoratif modèle "Thermos" en verre teinté bleu nuit pressé moulé de section et forme cylindriques, sa panse à décor moulé de godrons, col découpé en gradins, avec son bouchon assorti en verre opaque bleu turquoise. modèle réalisé par René Lalique, signé. h : 28,5cm
Mes ordres d'achat