Worth - "Imprudence" - (1938) Présenté dans... - Lot 101 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 101
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Worth - "Imprudence" - (1938)
Présenté dans son coffret en carton gainé de papier bleu nuit et or, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse conique à décor d'anneaux saillants en chûte, avec son bouchon assorti.
modèle réalisé par René Lalique, signé.
h : 9,5cm
Mes ordres d'achat