D'Orsay - "Poudre Merveilleuse" - (années... - Lot 99 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 99
Estimation :
500 - 550 EUR
D'Orsay - "Poudre Merveilleuse" - (années 1920)
Boite de poudre cylindrique forme tambour, sa base en carton recouverte de son couvercle en verre opalescent pressé moulé à décor de deux sirènes. (quelques éclats)
modèle créé par René Lalique, signée.
d : 8,5cm
Mes ordres d'achat