D'Orsay - "Le Lys" - (1920) Boite de poudre... - Lot 98 - Varenne Enchères

Lot 98
Estimation :
250 - 300 EUR
D'Orsay - "Le Lys" - (1920) Boite de poudre en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme tambour, son couvercle à décor moulé de fleurs patinées bistres, titrée. Modèle créé par René Lalique, non signée. d : 10,5cm
Mes ordres d'achat