D'Orsay - «Ambre» - (1920) Flacon en verre... - Lot 97 - Varenne Enchères

Lot 97
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 850EUR
D'Orsay - «Ambre» - (1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, sa panse cubique aux arêtes décorées d'une caryatide moulée en relief patinée grise , col à carnette, son bouchon carré bombé à décor de branchages fleuris patinés, titré en relief dans la masse. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. h : 13cm....
Mes ordres d'achat