Coty - "Le Vertige" - (1905) Version créée... - Lot 90 - Varenne Enchères

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Coty - "Le Vertige" - (1905) Version créée en 1936 : Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome illustré de scènes galantes, titré, intérieur satin rose, flacon moderniste en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire, sa panse à décor rainuré, son bouchon conique tronqué rainuré et titré, avec son étiquette or gaufrée.numéroté. modèle dessiné par Pierre Camin h : 8,5cm
Mes ordres d'achat