Coty- "Muse" - (1947) Présenté dans son... - Lot 88 - Varenne Enchères

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Coty- "Muse" - (1947) Présenté dans son beau coffret rectangulaire en carton gainé de papier polychrome gaufré à motifs floraux stylisés, intérieur satin crème, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, forme trapèze, son bouchon cranté coiffé de sa capsule en verre dépoli à décor perlé. modèle dessiné par Pierre Camin h : 10cm
Mes ordres d'achat