Guerlain -"Après l'Ondée" et "Vol de Nuit"... - Lot 51 - Varenne Enchères

Lot 51
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Guerlain -"Après l'Ondée" et "Vol de Nuit" -(années 1930) Deux flacons en verre incolore pressé moulé de section ovale, panse bombée galbée, col à carnette, leur bouchon cabochon dépoli à décor de coquilles, avec leur étiquette en grisaille illustrée d'une coquille et de deux silures. modèles réalisés par les Verreries Pochet & Du Courval. (accident à une douille d'un bouchon) h : 17cm chacun
Mes ordres d'achat