Guerlain - "Guerlilas" - (1932) Présenté... - Lot 49 - Varenne Enchères

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Guerlain - "Guerlilas" - (1932) Présenté dans son coffret moderniste ovale en carton orné de bandeaux argents, titré, flacon en cristal incolore de Baccarat de section ovale, sa panse à décor de godrons, son étiquette polychrome sur cartouche, col à carnette, son bouchon disque facetté. numéroté. modèle dessiné par Georges Chevalier. h : 7,5cm
Mes ordres d'achat