Guerlain - "Djedi" - (1927) Présenté dans... - Lot 46 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 46
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 420EUR
Guerlain - "Djedi" - (1927)
Présenté dans son écrin en peuplier gainé de papier maroquin vert Empire et papier or créé par Draeger frères, flacon modèle "petit beurre"en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire, sa panse à décor rainuré, col à carnette, avec son étiquette or gaufrée sur une face, coiffé de son bouchon rectangulaire gainé de laiton estampé. numéroté.
modèle dessiné par Georges Chevalier
h : 8,5cm
Mes ordres d'achat