Guerlain - "Djedi" - (1927) Rare dans cette... - Lot 45 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 45
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Guerlain - "Djedi" - (1927)
Rare dans cette taille, flacon modèle "petit beurre"en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire, sa panse à décor rainuré, col à carnette, avec son bouchon rectangulaire. (étiquette et barrette de laiton manquants) , numéroté.
modèle dessiné par Georges Chevalier
h : 11cm
Mes ordres d'achat