Guerlain - "Bouquet de Faune" - (1922) Flacon... - Lot 35 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 35
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 410EUR
Guerlain - "Bouquet de Faune" - (1922)
Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné figurant un vase Médicis à décor moulé de feuilles de laurier sur le piedouche , de deux têtes de nymphes et de deux têtes de faunes sur sa panse, bouchon disque perlé. numéroté.
modèle réalisé par René Lalique & Cie. non signé.
h : 10cm
Mes ordres d'achat